Владимирское отделение ВДПО
Александровское районное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

 

    22 апреля 2016г. состоялась презентация книги В.И. Фадеева «Страницы истории пожарной охраны города Кольчугино». Именно она собрала кольчугинских пожарных и почетных гостей  в Ленинской комнате пожарной части, которая видела много разных событий, но такого никогда. На торжественную презентацию были приглашены и сотрудники Александровского районного отделения ВДПО.

Эта книга называется «Страницы истории пожарной охраны города Кольчугино». Ее автор – подполковник внутренней службы в отставке Владимир Иванович Фадеев, недавно пополнивший ряды ветеранов, но до сих пор остающийся для всех незаменимым замполитом, лидером, бессменным организатором интересных мероприятий.

Одно из них – презентация книги. Открывая мероприятие, начальник пожарно-спасательного гарнизона Кольчугинского района Михаил Юрьевич Краев отметил, что сегодняшнее «знаменательное и волнительное» событие проходит в канун профессионального праздника пожарных, и в год, объявленный министром МЧС России Годом пожарной охраны.

     Сам виновник торжества — автор книги Владимир Иванович Фадеев начал свое выступление со слов благодарности всем пришедшим и напомнил, что этот год — юбилейный для города Кольчугино. А значит, книга стала подарком не только пожарным, но и всем кольчугинцам. И это понимаешь, когда перелистываешь ее страницы: история пожарной охраны тесно переплелась в ней с историей города. А еще это понимаешь, когда видишь большой список фамилии людей, по праву оценивших значение книги и оказавших помощь в ее издании.

     Поздравить Владимира Ивановича с презентацией книги пришли глава города Кольчугино Елена Николавна Савинова и глава Кольчугинского района Владимир Викторович Харитонов. Они отметили подвижнический труд автора, который, в общем-то, не принадлежит к числу краеведов, но решился на этот шаг и достойно его совершил, внеся вклад не только в изучение истории города и пожарной охраны, но и в воспитание будущих огнеборцев.

 

       Всем, кто пришел на презентацию, автор вручил книгу лично в руки – с автографом. Каждому вместе с книгой Владимир Иванович подарил теплые слова. Ветеранам – слова уважения и признательности, нынешним сотрудникам – слова напутствия и поддержки.