Владимирское отделение ВДПО
Александровское районное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Одной из самых распространённых причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнём и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост – недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности. Ведь обучение – это расширение знаний, знакомство с основными причинами возникновения пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнём и умения правильно действовать в случае возникновения пожара, соблюдение требований правил пожарной безопасности. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнём, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами, научить детей вызывать на помощь пожарную охрану. Дети должны сознательно выполнять в школе, дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности.

Помощник председателя Александровского районного отделения ВДПО 8 октября 2021 года провела с учащимися профилактическую беседу на тему: «Правила эвакуации при возникновении пожара». Ребятам разъяснили порядок действий при возникновений пожара, наглядно продемонстрировали основы использования огнетушителя. Помимо этого, ребятам рассказали, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В ходе беседы преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.

В заключительной части мероприятия ребятам раздали тематические материалы профилактического характера по основам безопасности жизнедеятельности.