Владимирское отделение ВДПО
Александровское районное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

19 марта 2021 года в детском саду № 22 города Александрова прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и её особенностями.

Пожарные приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички – детям не игрушка», что игра с огнём опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Помощник председателя Александровского районного отделения ВДПО провела с ребятами в игровой форме викторину по пожарной безопасности, задавала ребятам различные вопросы: «В каких домашних предметах таится могучий огонь? А что же такое огонь? Кто он для людей – друг или враг? И почему?» После ответов ребят сотрудник ВДПО привела трагические примеры пожаров из-за беспечного и халатного отношения людей к требованиям пожарной безопасности.

В конце занятия детям вручили красочные листовки о соблюдении правил пожарной безопасности и вручили значки «Юных пожарных».