Владимирское отделение ВДПО
Александровское районное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

11 марта 2021 года в образовательном центре «Дар» в Александрове состоялось награждение участников ежегодного всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс организован Александровским районным отделением ВДПО, управлением образования и отделом МЧС. Конкурс проходит в 3 этапа: муниципальный, региональный и всероссийский. На мероприятии присутствовали главный специалист управления образования администрации Александровского района Люция Шавкатовна Нардюжева, помощник председателя по организационно-массовой работе Александровского районного отделения ВДПО Ирина Васильевна Кораблёва, начальник части 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области старший лейтенант внутренней службы Денис Николаевич Синельников, участники и родители. Цель этого конкурса – пропагандировать безопасный образ жизни среди детей, формировать в них гражданскую ответственность, также поддержать одарённых детей.

На конкурсе были выставлены более сотни работ учащихся в школах и детских садах Александровского района. Были награждены грамотами и подарками 24 участника. Все работы были исполнены на высшем уровне. Видно было, что дети и родители очень старались получить идеальные рисунки и поделки. Выделилась одна неординарная коллективная работа из МБДОУ № 10 под названием «Шахматы». Эта поделка и ещё 9 работ отправятся на региональный этап конкурса.