Владимирское отделение ВДПО
Александровское районное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу взрослые испытывают за детей. Желание открывать что-то новое, непосредственность часто ставят детей перед реальными опасностями. У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Многие дети не знают правил соблюдения пожарной безопасности и правил поведения во время пожара. Они обычно прячутся под кровать, в шкаф, не пытаются убежать даже тогда, когда это можно сделать.

С целью предупреждения гибели и травматизма детей в результате пожаров 15 февраля 2021 года помощником председателя по оргмассовой работе Александровского районного отделения ВДПО с детьми средней и подготовительной группы в филиале детского сада № 2 «Светлячок» города Александрова была проведена профилактическая беседа «Огонь – друг, огонь – враг!». В игровой форме детям объяснили, чем опасна игра с огнём, как правильно эвакуироваться из горящего здания. Ребята активно участвовали в беседе и отвечали на вопросы.

В заключительной части мероприятия сотрудник Александровского районного отделения ВДПО раздала тематические материалы профилактического характера по основам безопасности жизнедеятельности воспитанникам и сотрудникам детского сада.