Владимирское отделение ВДПО
Александровское районное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

17  апреля в рамках месячника по пожарной безопасности в соответствии с требованиями приказа ЦС ВДПО №34 «О подготовке к пожароопасному весеннее - летнему периоду 2019г.»  в детском саду № 46 города Александрова для детей старшего возраста прошла викторина-беседа «Огонь-друг, огонь враг!»

Детям рассказали о возможных причинах пожаров в быту и в образовательном учреждении, о том, как действовать в случае возникновения пожара, показали боевую одежду пожарного, самые смелые даже примерили ее, а также напомнили номера вызова экстренных служб.

Особое внимание было уделено правилам эвакуации в случае экстремальной ситуации и первичным средствам пожаротушения. Дети задавали множество вопросов, на которые с удовольствием ответил сотрудник МЧС России.

Инспектор ВДПО затронуло актуальную тему на сегодняшний день – пал травы на территории Александровского района. 

В целом, мероприятие прошло успешно. Детям в очередной раз напомнили, что их безопасность в их собственных руках, а полученные новые знания и умения помогут не растеряться в чрезвычайной ситуации и суметь оказать помощь себе и нуждающимся.

По окончанию мероприятия  детям и воспитателям вручили памятки для оформления стенда по пожарной безопасности и  значки «Юных пожарных».