Владимирское отделение ВДПО
Александровское районное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Свои разработки в области обеспечения пожарной безопасности представило Всероссийское добровольное пожарное общество.

В рамках IX Международного салона средств обеспечения безопасности на учебно-тренировочном полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России 17 мая прошло крупномасштабное демонстрационное учение. Участникам и гостям салона было продемонстрировано широкое привлечение авиации, робото-технических комплексов, перспективных пожарно-спасательных средств для ликвидации условной чрезвычайной ситуации. Учение стало самой зрелищной частью первого дня работы выставки, демонстрацией возможностей современной техники и технологий спасения, находящихся на оснащении МЧС России и других экстренных служб. Борьба со стихией и спасение проходили на земле, в небе и на воде.

Более 500 производителей средств и технологий обеспечения безопасности из 20 стран мира демонстрируют новые разработки в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защиты населения и территорий от рисков и угроз современного мира.

На стенде ВДПО представлена социально ориентированная деятельность организации - размещена выставка детского творчества на противопожарную тематику, фотоматериалы с всероссийских конкурсов, мероприятий и спортивных соревнований, профилактических акций. 

Председатель совета Владимирского областного отделения ВДПО В.Н. Чернов посетил Международный салон. Постижение передового опыта и внедрение его в работе, изучение новаторских технологий в обеспечении безопасности – вот цель Владимирского областного отделения ВДПО.