Владимирское отделение ВДПО
Александровское районное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

8 октября 2019 г. с учащимися ГБПОУ Муромский Индустриальный колледж сотрудниками Муромского районного отделения ВДПО была проведена профилактическая беседа на тему «Берегись огня». Данная беседа проводилась в рамках месячника гражданской обороны и в ходе года предупреждения ЧС.

Всего на профилактической беседе присутствовало 50 обучающихся. Инструктор рассказа ребятам и чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о правилах и требованиях пожарной безопасности не только в быту , но и в образовательных учреждениях.

В ходе беседы инструктор Муромского районного отделения ВДПО вмести с ребятами вспомнили как не допустить пожар , алгоритм действия при возникновении возгорания , и о последствиях детской шалости, так же вспомнили номера экстренных служб. Ребята активно участвовали в диалоге. Вмести они посмотрели видео ролик , о правилах поведения во время пожара. Следующим моментом беседы стал рассказ инструктора Муромского районного отделения ВДПО о первичных средствах пожаротушения и принципе их работы.

По итогам беседы ребятам был предложен тест по пожарной безопасности, на который ребята с интересом отвечали.

 

Пожелав ребятам хорошей учебы и обязательного соблюдения правил пожарной безопасности не только дома , но и в колледже инструктор Муромского районного отделения ВДПО вручила им красочные памятки по правилам пожарной безопасности.