Владимирское отделение ВДПО
Александровское районное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В преддверии празднования 370-летия пожарной охраны России и в рамках месячника пожарной безопасности  пожарно-спасательная часть № 19 города Гусь-Хрустального распахнула свои двери перед учащимися Григорьевской и Василевской школ Гусь-Хрустального района.

Гостей встретили сотрудники 5ОФПС и специалисты ВДПО, которые организовали для ребят показ пожарной техники, оборудования и средств самоспасения.

Детям продемонстрировали и подробно рассказали о технических средствах, применяемых для спасения людей, оборудовании и инструментах  пожарной машины,  огнетушителях.

После теоретической части были произведены подача пены с лафетного ствола, боевое развертывание рукавной линии  с подачей воды, работа огнетушителей и многое другое.

Именно практическая часть мероприятия произвела большое впечатление на ребят и их педагогов, это действительно яркое и красивое зрелище.

А сотрудникам МЧС и ВДПО всегда приятно видеть гостей на базе пожарно-спасательной части. Они всегда готовы встретить, рассказать и показать о новейших и прошедших большую проверку в огненных боях средствах пожаротушения и спасения людей.