Владимирское отделение ВДПО
Александровское районное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Безопасные каникулы

15 марта представители отряда государственной противопожарной службы г. Гусь-Хрустальный, отделение всероссийского добровольного пожарного общества и службы ГИБДД посетили Семеновскую школу с целью профилактической беседы на тему пожарной безопасности, безопасности на льду и правил дорожного движения.

Беседа была разделена на 3 этапа.

Сначала гости служб безопасности побеседовали со средним звеном школьников-3-4 классы, после чего повторили азы безопасности для детей постарше, а именно-6-7 классы.

Последней и самой обстоятельной была беседа с родителями на общем родительском собрании, ведь именно родители отвечают за безопасность своих детей.

Именно поэтому основное внимание в этой беседе было направлено на страшные данные о погибших детях при пожарах в нашей области за последнее время, а также о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять малолетних детей без контроля взрослых даже на короткий промежуток времени.

Основное внимание было уделено предстоящим школьным каникулам и безопасности детей дома и на улице, средствам пожаротушения и способам самоспасения.