Владимирское отделение ВДПО
Александровское районное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В Загородном парке города Владимира состоялся пожарно-спасательный флешмоб "МЧС - за здоровый образ жизни!"

23-го февраля — в День защитника Отечества на стадионе «Прометей» в Загородном парке города Владимира сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области совместно с сотрудниками Владимирского областного отделения ВДПО провели пожарно-спасательный флешмоб «МЧС — за здоровый образ жизни!».

Цели проведённого мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и знаний в области безопасного поведения, а также - популяризация профессий пожарного и спасателя.

Главным участником праздника стал Кузьма Пожаркин – ростовая кукла в форме огнетушителя, который раздавал гостям памятки по правилам безопасного поведения и поднимал всем настроение своим видом.

Открылся праздник красочным представлением — танцевальный коллектив, одетый в боевую одежду пожарных, исполнил зажигательный танец, к которому присоединились все желающие.

Продолжилось мероприятие захватывающими показательными выступлениями пожарных и спасателей, которые продемонстрировали гостям действия по деблокировке пострадавших при ДТП.

Далее участники мероприятия смогли познакомиться с представленной на площадке пожарно-спасательной техникой, поучаствовать в конкурсе по надеванию на время боевой одежды пожарного, отведать в полевой кухне горячей каши и чаю.

Пожарно-спасательный флешмоб подарил всем участникам и гостям праздничное настроение и заряд жизненной энергии.